Корзина пуста

Большой манеж-ширма

Создано 10 Август 2015 Автор: Administrator
Просмотров: 15998
Печать

 

Если вам в дом нужен большой манеж, самый большой какой только можно представить – то это ширма. Собственно, это даже не манеж – вам предоставляется возможность приобрести металлические или деревянные модели ограждений, что позволят вашему ребенку быть в безопасности.

 

 

Особенности конструкции

 

При таком необычном названии манеж по факту даже ширмой не является. Это универсальные ограждения, призванные защитить вашего ребенка и ограничить пространство, где он может играть. При помощи таких заграждений можно создать самый большой манеж, или оставить ребенку для игры всю комнату, ограничив заграждениями опасные места типа лестниц, плит, телевизора или розеток. Что для создания крупного закрытого игрового пространства, что для создания безопасной обстановки подходит этот вариант прекрасно. Как правило, в комплект еще входит матрасик. Но он не отражает всех возможностей конструкции – так как она не имеет дна, то крайне легко трансформируется, может быть любой формы и так далее.

 

Материалы

 

Заграждения бывают разными. Чаще всего используются металлические, потому что они дают намного больше безопасности, ведь ребенку тяжелее всего опрокинуть их. Но о них вполне можно и  удариться, причем больно, так что родителям предлагается возможность обзавестись дополнительно  мягкими бортиками из стеганого материала.

 

Вторым популярным вариантом являются деревянные заграждения – они менее травмоопасны, чуть менее надежны, и должны быть хорошо обработаны, как и все дерево, что контактирует с ребенком.

 

Некоторые производители предлагают пластиковые модели, но купить их вместо металлических редко кто решается. Ведь ребенок может легко перевернуть пластик, не особенно тяжелый даже для малыша.

 

Преимущества и недостатки

 

Главным преимуществом является то, что заграждения позволяют создать не просто большой манеж, а манеж, большой настолько, насколько вам необходимо. При этом в сложенном виде он очень компактен, а функциональность ограничена только восприятием родителей. Простота конструкции позволяет ей быть крайне легкой в уходе – достаточно вымыть с мылом и протереть насухо, больше ничего не нужно. Также этот тип заграждений достаточно устойчив, даже в сравнении с простыми манежами.

 

Но есть у него и недостатки. Самым главным считается опасность для ребенка – о металл можно сильно удариться. Так что покупка должна сопровождаться правильным выбором стеганой защиты. Ну и конечно у металлических моделей большой вес – это и недостаток, и преимущество, что дарует устойчивость.

 

Стоят такие модели недешево, и прекрасно подходят для своего дома или крупной квартиры.

 

 

Обновлено 10.08.2015 22:12

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR