Корзина пуста

Ходунки и их преимущества

Создано 07 Апрель 2011 Автор: Administrator
Просмотров: 6285
Печать

Одна из первых задач, которая ставится перед человеком в первый год жизни – научиться ходить. Молодым родителям хочется видеть своего ребенка успешным уже с первых дней, поэтому они всячески стараются помочь своему чаду овладеть необходимыми навыками. Для этого и покупаются ходунки. Конструктивно это приспособление представляет собой сидение с колесиками. Некоторые малыши сначала неохотно идут на освоение предоставляемой им техники, но, поняв, что при помощи этого не совсем знакомого предмета, можно самостоятельно передвигаться, они начинают носиться в них по всей квартире.
Существует много противоречивых мнений относительно использования ходунков. Но бесспорная заслуга ходунков заключается в предоставлении малышу более широких возможностей при ознакомлении с окружающим миром. Благодаря самостоятельному передвижению в ходунках он видит предметы, которые сидя видеть не мог.
Ходунки выполняют развивающую функцию, отвлекая при этом малыша на некоторое время от мамы, давая ей возможность заняться каким-либо делом. Положительное влияние оказывают ходунки и на опорно-двигательный аппарат малыша, нагружая мышцы его спинки и давая возможность делать повороты туловища. Но следует помнить, что ребенок в ходунках должен находиться под присмотром, также необходимо максимально обезопасить его передвижение в ходунках

Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR