Корзина пуста

На это нужно обратить внимание!

Создано 01 Сентябрь 2012 Автор: Administrator
Просмотров: 7086
Печать

 

Развитие каждого ребенка зависит от многих факторов, более того оно крайне индивидуально. У одних малышей, находящихся в ходунках много времени, может не произойти абсолютно никаких изменений. У других – всего один час в ходунках скажется на здоровье самым негативным образом.  Кстати, использование этого устройства в некоторых странах давно запрещено законом.  Каждый год тысячи детей попадают в больницы с травмами  из-за ходунков. Но в любом случае ходунки и сегодня пользуются огромной популярностью среди родителей. Самое главное – знать, как правильно выбрать это устройство и что нужно знать в первую очередь о таком изделии.

 

При покупке детских ходунков не стоит торопиться с выбором. Данное устройство учит малыша ходить, поэтому все элементы ходунков должны быть качественными и удобными. Вот несколько деталей, на которые следует обратить пристальное и первоочередное внимание.

Основание. Качественные ходунки должны быть устойчивыми и широкими, чтобы ребенок, перегнувшись через край или просто наклонившись в сторону, не мог перевернуться. Самый лучший вариант – если у ходунков будет прорезиненный бампер, который поможет защитить малыша от ударов при столкновении.

Колеса. Все четыре колеса должны быть не только маневренными, но и достаточно крепкими. Проверьте, как легко они вращаются и поворачиваются ли во все стороны.

Высота. Хорошо, если высота устройства регулируется по росту малыша. Нога должна вставать на пол полностью, она не должна быть сильно согнута.

Сиденье. Малыш должен большей частью своего тела находиться именно в ходунках, чтобы не перевернуться или не выпасть из них, поэтому лучше выбрать широкое сиденье, которое не будет сдавливать таз ребенка. Что касается материала, то желательно выбирать плотный и прочный. Сиденье может быть оборудовано мягким внутренним бампером, который смягчает удары  при столкновении. Обязательно присутствие жесткой и высокой спинки, которая поддерживает ребенка в вертикальном положении и не дает опрокинуться назад. Желательно, чтобы чехол сиденья можно было снимать и мыть.

Дополнительные функции и компактность. У разных моделей могут быть разные столешницы. Например, у одной модели она может комплектоваться съемным подносом, у другой – музыкальной и игровой панелью. Как правило, все ходунки легко складываются, так что их удобно брать с собой и хранить.

 

Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR