Корзина пуста

На это стоит обратить внимание при покупке ходунков

Создано 03 Апрель 2012 Автор: Administrator
Просмотров: 6305
Печать

- Колеса. Чем больше количество колес по периметру непосредственного основания ходунков, тем они маневренней и устойчивей. Колеса должны с легкостью поворачиваться, причем во все стороны, и даже вращаться. - Основание должно быть крайне устойчивым и широким, чтобы ребенок, перегнувшись через край или наклонившись, не перевернулся. Чтобы защитить от ударов, ходунки часто оснащают прорезиненным бампером.

- Сиденье должно быть глубоким для того, чтобы ребенок не выпал из ходунков. Так как вся основная нагрузка здесь сосредоточена именно между ножек малыша, сиденье должно быть довольно широким, но не очень жестким. Лучше, чтобы ткань сиденья не была тонкой. Обязательно должна быть жесткая и высокая спинка, которая не даст опрокинуться малышу назад и будет поддерживать его в вертикальном положении. У сиденья может быть мягкий внутренний бампер, защищающий малыша и смягчающий удары при столкновении. И еще один нюанс: сиденье должно хорошо мыться или иметь чехол, который можно в любой момент снять и постирать.

- Высота ходунков, как правило, регулируется по росту малыша. Если ребенок сильно сгибает ножки или, наоборот, достает до пола лишь носочками, это будет негативным образом влиять на формирование столь важного в жизни опорно-двигательного аппарата.

- Компактность является немаловажным фактором. Очень удобно, если ходунки складываются, ведь так их можно будет хранить где угодно, да и перевозить легко.

- Безопасность. Никогда не превышайте максимально возможный вес, который дан в паспорте ходунков (как правило, это 11-15 килограмм), и рост малыша (примерно 80 см).

- В различных моделях есть возможность скомплектовать столешницу съемным подносиком, а также музыкальной или игровой панелью. Это большой плюс. Подросшему малышу подойдет каталка-ходунки, которую можно возить перед собой.

Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR