Корзина пуста

Когда начать пользоваться прыгунками?

Создано 14 Июль 2011 Автор: Administrator
Просмотров: 8912
Печать

Обычно в ходунки начинают сажать ребенка с 6 месячного возраста. Речь идет о ходунках, не имеющих подмышечных поддержек. Они рассчитаны на ребенка, который уже хорошо сидит, а это ориентировочно – шесть месяцев. Имеются модели, которые рассчитаны на 4-х месячного ребенка. Это такие модели, которые снабжены поддержкой в области подмышек, которые помогают смягчить нагрузку на позвоночник ребенка и кровеносные сосуды ног. В прыгунки, имеющие подмышечные валики, можно сажать ребенка, как только он стал уверенно держать головку.

Если ваш ребенок опережает в развитии, то после совета с доктором, можно его оставлять ненадолго в прыгунках и с 2-х месячного возраста.
Прежде, чем оставлять ребенка в прыгунках стоит убедиться, что его состояние здоровья позволяет делать это. Обязательно нужно следить за тем, чтобы в паховых и подмышечных областях не было опрелостей. Не следует сажать ребенка в прыгунки, если он болен или у него нет настроения, чтобы не превратить прыгунки из любимого предмета в предмет наказания.
По мнению врачей, прыгунки могут даже помочь (при выполнении других рекомендаций), если у ребенка имеются определенные отклонения в развитии.

Начинать занятия нужно с нескольких минут. О времени окончания – ребенок сообщит самостоятельно. Очень важно следить за правильной постановкой ног ребенка. Наступать на пол ребенок должен полной стопой. Колени должны быть немного согнуты, чтобы малышу было удобно отталкиваться для совершения прыжков.

Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR