Корзина пуста

Модели прыгунков

Создано 30 Май 2013 Автор: Administrator
Просмотров: 10497
Печать

Прыгунки принадлежат к категории самых распространенных детских товаров, чем, собственно, и объясняется разнообразие моделей. Выбрать подходящие прыгунки довольно непросто, поскольку необходимо предусмотреть сразу несколько моментов, от типа сидения до способа крепления. Кроме того, важным элементом прыгунков является также пружина, которая может быть разной. Чтобы зафиксировать прыгунки в дверном проеме, у некоторых моделей предусмотрены специальные крючки, которые необходимо вбить в наличник, однако  у такой конструкции есть один существенный недостаток – она может легко оборваться, и малыш получит травмы. Поэтому лучше предпочесть прыгунки с более надежным способом крепления, который представляет собой зажимы наподобие альпинистстких, и потому надежно удерживает прыгунки в проеме двери. Необходимо заметить, что для такой модели прыгунков необходимо, чтобы наличник двери был выступающим.

Что касается типа сидения, то самым важным фактором является то, что оно должно хорошо фиксировать тело малыша, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на его неокрепший позвоночник. Необходимо обратить внимание на то, чтобы элементы фиксации можно было регулировать по размеру, в противном случае они или не будут функционировать по своему прямому назначению, или будут доставлять дискомфорт ребенку, поскольку будут излишне сдавливать тело. Некоторые модели прыгунков оснащены также небольшим «ограждением», которое предохраняет ребенка от ударов  о дверной проем. Необходимо заметить, что размер его не должне быть слишком широким, поскольку в противном случае ребенок не будет видеть свои ноги в момент прыжков, а потому может быстро потерять интерес к этому «тренажеру».

И, наконец, необходимо обратить внимание на пружину, которая, впрочем, в некоторых дешевых моделях может быть заменена обычной резинкой, что, естественно, не добавляет надежности конструкции. Некоторые прыгунки оснащены пружиной, которая к тому же поддерживается тонкими тросами, однако и у нее есть минус, а именно она может защемить кожу ребенка в процессе прыжков. Конечно, возможность того, что подобное случится, очень мала, однако излишняя бдительность отнюдь не помешает.

Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR