Корзина пуста

Как правильно усадить ребенка в прыгунки и научить прыгать?

Создано 15 Июнь 2012 Автор: Administrator
Просмотров: 6570
Печать

Довольно часто молодой маме нужно разрываться между ее малышом и домашними делами, а также уделять внимание другими членами семьи. Это может привести к появлению стрессов, усталости, к ухудшению самочувствия и настроения, как результат, сокращается количество ее грудного молока. Прыгунки же обеспечат возможность на некоторое время освободить руки и время мамы, чтобы она смогла заняться своими делами, в тоже время наблюдать и разговаривать со своим малышом. Да и самому малышу прыгунки доставляют немало удовольствия и радости.

Усадите ребенка в прыгунки, положите ручки его в специальные подмышечные валики, если таковые имеются. Застегните все крепления. Также нужно отрегулировать высоту от пола так, чтобы ноги малыша всей стопой могли стоять на полу, при том, что колени несколько согнуты так, чтобы была возможность удобно подпрыгнуть и оттолкнуться от пола. Принцип работы прыгунков основан на врожденном рефлексе малыша, ведь чувствуя опору, он будет отталкиваться от нее ножками. Потому, скорее всего, ребенок самостоятельно начнет сразу же прыгать в прыгунках. Со временем данный  рефлекс будет угасать, потому ребенку необходимо помогать, покачивая его вверх-вниз, как бы имитируя прыжок. Чтобы разнообразить процесс, нужно дать малышу в руки игрушку, либо повесить несколько около.

Ни в коем случае не следует оставлять малыша в прыгунках без надзора. Нужно следить за тем, чтобы он правильно сидел в них, вовремя нужно поправлять ребенка, регулировать положение подмышечных валиков.  Как же долго малышу следует находиться в прыгунках? Начинать следует с трех минут, затем постепенно можно увеличивать время. Ребенок без каких-либо физических отклонений может располагаться в прыгунках до получаса. Главным же критерием пребывания малыша в прыгунках является само его настроение. Если ребенок начал капризничать, лучше отложить этот процесс. Когда  малыш вяло повис в прыгунках, склонил головку на грудь, значит, что он  просто устал, достаньте малыша из прыгунков,  предложите иную игру. Когда следует закончить использование прыгунков, определит сам ваш малыш. Как правило, чем старше он становится, тем больше интереса возникает у него к иным занятиям, тогда прыгунки ему попросту не нужны, так как он самостоятельно может передвигаться.

Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR