Корзина пуста

Детские прыгунки в развитии двигательной активности

Создано 08 Июнь 2012 Автор: Administrator
Просмотров: 6291
Печать

Каждому родителю доподлинно известно, что развитие, а главное здоровье их малыша непосредственно связано с двигательной активностью и положительными эмоциями. Если ребенок еще не умеет самостоятельно ходить и передвигаться, то единственный метод познания им окружающего мира – это сидя на руках у своей мамы. В этом случае он может вертеть головой в разные стороны и трогать ручками то, до чего можно дотянуться. Кстати, в этом возрасте малыши любят отталкиваться от коленок взрослого, тем самым, изображая прыжки.

Но согласитесь, что молодой мамочке зачастую просто некогда, ей приходится разрываться между домашними делами, маленьким ребенком и другими членами семьи. Все это может быстро привести к усталости, стрессам, ухудшению настроения, а это уже грозит, например, уменьшением грудного молока, что определенно скажется на здоровье ребенка. Такое устройство позволяют на какое-то время освободить руки мамы, чтобы она могла заняться домашними делами, разговаривая с малышом и наблюдая за ним.

Как говорят сами родители, прыгунки доставляют огромную радость и удовольствие ребенку. В прыгунках малыш может выполнять самые разные движения, столь необходимые для его успешного развития, например, стоять, поворачиваться, оглядываться вокруг и, конечно же, прыгать, ведь это так весело и забавно! Более того, это способствует отличному укреплению мышц. Хорошо улучшается координация движений благодаря тому, что расширяется возможность самому управлять своим телом. Вестибулярный аппарат также укрепляется.

А что уж говорить о познании окружающего мира! В прыгунках ребенок получит больше информации, чем в кроватке. То есть можно с уверенностью сказать, что прыгунки стимулируют развитие интеллекта. Малыш быстро научится понимать свое положение относительно пола, каким-либо другим предметам, осознает непосредственную связь между движением и их прямыми последствиями, ребенок может прочувствовать на себе, что такое ускорение и скорость, вращательное и поступательное движение. А, как известно, любая двигательная активность приносит маленькому исследователю только приятные эмоции и положительные навыки!

Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR