Корзина пуста

Для чего нужны детские прыгунки?

Создано 09 Сентябрь 2011 Автор: Administrator
Просмотров: 6737
Печать

Для малыша, еще не умеющего ходить самостоятельно, имеется один единственный способ узнавания  этого сложного мира – находясь на руках любимой мамы. Ребенок в этом возрасте крайне любопытен, он постоянно вертит головой и трогает ручками все, до чего хватает возможности дотянуться. Кроме того, в данном возрасте малыши любят производить отталкивающиеся движения от коленей взрослого человека, как бы изображая прыжок.

Зачастую  молодая мама вынуждена разрываться между своим  маленьким чадом, повседневными рутинными делами и остальными членами семьи. Такой расклад  приводит к возникновению стрессов, недомогания, усталости, настроение ухудшается, и в результате, снижается количество грудного молока. Потому были придуманы прыгунки, они обеспечивают на какое-то время свободу вашим рукам, чтобы у вас появилась возможность заняться прочими делами, при этом постоянно держать ребенка под наблюдением, разговаривая с ним. Не сомневайтесь, прыгунки доставляют массу удовольствия и радости и самому малышу. Находясь в прыгунках, у ребенока появляется возможность выполнения разнообразных движений, которые крайне необходимы для его всестороннего развития. В них он может стоять, осматриваясь вокруг, делать повороты, ну и, конечно, прыгать. Помимо этого, все эти моменты способствуют укреплению мышц малыша.

У ребенка становится более точной координация движений, благодаря тому, что уже с раннего возраста увеличиваются возможности контроля и управления своим телом. Кроме того, происходит и повышение функций вестибулярного аппарата. В прыгунках у ребенка появляется возможность получать все больше информации об окружающем его мире, чем если бы он лежал в кроватке. Потому возникает стимуляция развития интеллекта. Двигательная активность и положительные эмоции благоприятно сказываются на всех системах организма малыша.


Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR